编号
总计895条 │ 待回复12
咨询信息
标题 物业管理费用
受理编号 20190926702715
反馈类别 物业管理
提问人
内容 您好!想咨询开封是否出台有《开封市物业费管理办法》,我想了解对空置房的物业收费标准? 我买的房从交付到现在一直未曾住过,是否属于空置房?参照《河南省物业费管理办法》第二十条的规定“已办理交付手续但未使用的物业,物业服务费按80%交纳”
提问时间 2019/9/26 9:18:27
回复信息
回复内容 你好,没有《河南省物业管理办法》,依据《河南省物业管理条例》规定:物业费收取标准要按照物业合同约定的价格收取。
回复时间 2019/9/26 9:18:27

主办单位:开封市住房和城乡建设局

技术支持:河南智网信息技术有限公司  备案序号:豫ICP备12011888号

豫公网安备 41020402000017号 | 联系我们 | 管理登录 |