欢迎您访问开封市住房和城乡建设局网站!
编号
总计2106条 │ 待回复24
咨询信息
标题 两岁孩子和妈妈被困电梯半个小时
受理编号 20210912615065
反馈类别 物业管理
提问人 何利娜
内容 带着两岁孩子坐电梯,被困电梯里,电梯上下癫了四次,求助物业说是马上到,结果被困将近30分钟,最后被郑州电梯应急中心人员救出来10分钟了,物业人员才到现场,一句安慰或是道歉的话没有,生命安全都没有办法保障的物业,如何为业主服务?
提问时间 2021/9/12 22:56:55
回复信息
回复内容 您好,电梯属于特种设备,物业企业都是外包给专业的电器维护单位,如果对电梯使用出现问题投诉请打市质监局:12365。物业服务态度不好,请你拨打22941516投诉,让调查处理。物业行业和直管公房管理科。
回复时间 2021-09-12

主办单位:开封市住房和城乡建设局   联系电话:0371-23933425  

豫公网安备:41020402000017号 | 豫ICP备12011888号 | 网站标识码:4102000021

技术支持:智网科技 | 管理登录 | 网站地图 |