编号
总计1116条 │ 待回复12
咨询信息
标题 高速公路家属院外墙保温工程未公开监督公示等相关问题
受理编号 20191214810092
反馈类别 科技节能
提问人 林女士
内容 高速公路家属院自11月16日外墙保温工程开始进场准备施工来开始至今,一直未对工程施工的相关监督信息进行公示,且也没人联系小区居民更换窗户的事(我们是铝合金的)还有一多月就要春节了,春节前是否窗户进行更换?请可否明确下,谢谢
提问时间 2019/12/14 15:33:30
回复信息
回复内容 林女士你好,根据您反映的问题,我单位已于12月16日与示范区住建局取得了联系,目前监督信息公示展板已开始制作(12月18日制作完毕);关于施工进度问题,为了大气污染治理,目前市大气污染防治攻坚办重污染天气管控文件要求停止生产和施工,已要求施工企业根据管控政策文件适时进行施工安排。
回复时间 2019/12/14 15:33:30

主办单位:开封市住房和城乡建设局

技术支持:河南智网信息技术有限公司  备案序号:豫ICP备12011888号

豫公网安备 41020402000017号 | 联系我们 | 管理登录 |