编号
总计1116条 │ 待回复12
咨询信息
标题 保温取暖质量问题
受理编号 20191103136194
反馈类别 科技节能
提问人 刘培祥
内容 小区外墙保温一楼车库不贴保温板,楼两侧立面上下不一样,影响美观,造成墙立面高低不平,请专家到场观看,给业主解释,把利民好事办好。
提问时间 2019/11/3 8:31:30
回复信息
回复内容 刘培祥您好!您所反映的问题,我们分别与项目设计单位和区建设局联系,了解到,为达到节能改造效果,居民建筑改造仅针对居住面积外墙进行节能改造,并且车库部位属于非采暖空间所以不再进行改造。另外,对高低不平的处理我们已经要求示范区建设局责成施工单位严格按照相关技术标准执行,争取不影响美观效果。
回复时间 2019/11/3 8:31:30

主办单位:开封市住房和城乡建设局

技术支持:河南智网信息技术有限公司  备案序号:豫ICP备12011888号

豫公网安备 41020402000017号 | 联系我们 | 管理登录 |