编号
总计1116条 │ 待回复12
咨询信息
标题 《节能改造质量偷工减料严重,隐患多》回复不妥
受理编号 20190906821183
反馈类别 科技节能
提问人 关民义
内容 关局长: 2019/8/28/16:18:55《节能改造质量偷工减料严重,隐患多》留言即刻回复,看样就没有反映到科技节能科。此次清洁能源能效提升改造,虽说牵头单位是发改委,工程发包是区城建局。建筑外墙保温工程施工质量监管是贵局的基本责任,不能完全推给发包区城建局,(质量也要他们管这也有点难为人家)是不是呢?我们反应的问题在该小区改造工程中,偷工减料是非常严重的,会造成如火灾,掉落诸多等安全问题。等出了问题后悔晚矣,恳切一定引起重视!质量再无整改成效,我们就请《小莉帮忙》来看看。 鼓楼区西坡街小区居民:关民义2019/9/6
提问时间 2019/9/6 16:20:17
回复信息
回复内容 "关民义“先生,您好!您所反映的西坡小区《节能改造质量偷工减料严重,隐患多》的问题,我们已要求鼓楼区住建局负责人与您所留下的联系电话进行沟通,但关民义先生家在郑州,并不知道您所反映的问题。请您留下您的真实姓名和联系方式,便于我们及时和您沟通,了解实际情况。
回复时间 2019/9/6 16:20:17

主办单位:开封市住房和城乡建设局

技术支持:河南智网信息技术有限公司  备案序号:豫ICP备12011888号

豫公网安备 41020402000017号 | 联系我们 | 管理登录 |