欢迎您访问开封市住房和城乡建设局网站!
编号
总计2311条 │ 待回复22
咨询信息
标题 关于搅拌站资质
受理编号 20200901887338
反馈类别 科技节能
提问人 任飞
内容 河南的搅拌站申请能用建造师办理么?记得好像河南有个文件是一级建造师或者高工可以担任搅拌站技术负责人,二级建造师或者中工可以担任实验室主任,这个文件废止了么?努力考个建造师再搅拌站用不上,真是很遗憾
提问时间 2020/9/1 11:44:48
回复信息
回复内容 你好,根据您提出的问题,现答复如下:根据目前现行的住建部《建筑业企业资质标准》中预拌混凝土专业承包资质标准规定,技术负责人具有5年以上从事工程施工技术管理工作经历,且具有工程序列高级职称或一级注册建造师职业资格。实验室负责人具有2年以上混凝土实验室工作经历,且具有工程序列中级以上职称或注册建造师职业资格。
回复时间 2020-09-01

主办单位:开封市住房和城乡建设局   联系电话:0371-23933425  

豫公网安备:41020402000017号 | 豫ICP备12011888号 | 网站标识码:4102000021

技术支持:智网科技 | 管理登录 | 网站地图 |