编号
总计689条 │ 待回复17
咨询信息
标题 成品住宅验收执行标准
受理编号 20200410920955
反馈类别 建筑工程
提问人 赵先生
内容 2015年12月17日,河南省住房和城乡建设厅发布《关于加快发展成品住宅的通知》。开封市场精装楼盘越来越多,目前交房验收执行的是哪个标准。《河南省成品住宅评价标准》已于2019年6月1日实施,开封是否会按照此标准执行。
提问时间 2020/4/10 10:32:01
回复信息
回复内容 《河南省成品住宅评价标准》(DBJ41/T216-2019)为我省工程建设地方标准,开封市已执行该标准。
回复时间 2020/4/10 10:32:01

主办单位:开封市住房和城乡建设局

技术支持:河南智网信息技术有限公司  备案序号:豫ICP备12011888号

豫公网安备 41020402000017号 | 联系我们 | 管理登录 |