编号
总计689条 │ 待回复17
咨询信息
标题 施工工地无建筑公告牌疑似违章扩建
受理编号 20200329252090
反馈类别 建筑工程
提问人
内容 东环北路与苹果园南路交叉口的酒店。从春节前开始向上加盖了三层,且施工期间没有看到施工公告牌。请问这次扩建违规吗?如果违规的话请予以解决。
提问时间 2020/3/29 20:06:32
回复信息
回复内容 你好,违法建设问题,请向市综合执法局举报。
回复时间 2020/4/1 15:17:23

主办单位:开封市住房和城乡建设局

技术支持:河南智网信息技术有限公司  备案序号:豫ICP备12011888号

豫公网安备 41020402000017号 | 联系我们 | 管理登录 |