欢迎您访问开封市住房和城乡建设局网站!
编号
总计4253条 │ 待回复453
咨询信息
标题 绿地四季印象工地没工人干活,待烂尾状态
受理编号 20220917586399
反馈类别 建筑工程
提问人 陈华玉
内容 尊敬的各位领导,西区九大街绿地四季印象东西两院,三月份开工至今施工也有半年了,他们都干了些什么,就拆了外架,外粉都未做完,按照常规的工地施工时间半年时间可以把整个小区的外墙保温涂料和内粉地暖做完,他们倒好,月月的施工进度都一样,工人还都跑完了。 目前西院已没有一个工人在该区域施工,目前为止属于停工待烂尾状态,东院还有几个工人在磨洋工演戏,我是一名建造师,根据目前的施工现场来判断,他们就是在做样子,颠倒是非的施工,高层小区是至上而下施工,该小区反人类话施工,现在所施工一二层保温涂料和绿化后期都需要进行返工,等同于没有施工,一栋小高层保温涂料施工半年未完工,销售顾问一直在敷衍,施工进度又跟不上,截止今日距离交房时间不足一年,还有14栋高层外墙未进行施工,一眼望去工地的工人寥寥无几,都到了屈指可数的地步,今年3月份能开工也是在二月份承建方起诉绿地,绿地拨了一亿的工程款才开工的,购买此小区的业主都是刚需,20多岁的业主居多,还望政府给于帮助对该小区进行监督管理,我替一千多户业主对政府表示感谢! 还有帮忙询问一下外墙保温什么时候做,要做就赶紧做,不做就赶紧让他停工烂尾,400多个业主已做好停贷妻离子散的准备了。 00后喜提烂尾楼算不算是开封头一份? 还望政府部门给与帮助,监督施工进度,谨防烂尾楼的出现,谢谢
提问时间 2022/9/17 20:58:06
回复信息
回复内容 你好,关于工程项目建设进度问题,由项目建设单位与施工单位按照双方签订的施工合同约定以及项目建设实际情况确定。 关于交房问题,请您按购房合同约定内容与售卖方协商,或依法解决。
回复时间 2022-09-19

主办单位:开封市住房和城乡建设局   联系电话:0371-22665019  

豫公网安备:41020402000017号 | 豫ICP备2021035102号-1 | 网站标识码:4102000021

技术支持:智网科技 | 管理登录 | 网站地图 |