编号
总计689条 │ 待回复17
咨询信息
标题 工程进度
受理编号 20200116862903
反馈类别 建筑工程
提问人 张蕊
内容 今年夏天买的房子,现在还没封顶,算不算违规
提问时间 2020/1/16 11:21:04
回复信息
回复内容 您好,请查看您的购房合同,若开发商未按照购房合同约定的交房日期如期交房,属合同违约,您可通过司法途径主张您的权利。
回复时间 2020/1/16 11:21:04

主办单位:开封市住房和城乡建设局

技术支持:河南智网信息技术有限公司  备案序号:豫ICP备12011888号

豫公网安备 41020402000017号 | 联系我们 | 管理登录 |