欢迎您访问开封市住房和城乡建设局网站!
编号
总计2109条 │ 待回复27
咨询信息
标题 翠庭尚都屋顶漏水,迟迟多不到解决
受理编号 20210915144828
反馈类别 建筑工程
提问人 田磊
内容 翠庭尚都二期,我们家屋顶漏水问题多次找物业和开发商协商解决,到现在为止还没有人去维修。一直推脱说让等着排队维修,这个情况不知道哪里监管,希望住建局能帮忙协调
提问时间 2021/9/15 11:22:26
回复信息
回复内容 你好,我们会尽快安排工程质量监督人员与您联系,核实情况,请你保持电话畅通,你也可向物业管理部门反映,电话:23933805
回复时间 2021-09-18

主办单位:开封市住房和城乡建设局   联系电话:0371-23933425  

豫公网安备:41020402000017号 | 豫ICP备12011888号 | 网站标识码:4102000021

技术支持:智网科技 | 管理登录 | 网站地图 |