编号
总计905条 │ 待回复5
咨询信息
标题 开封阳光湖棚户区脏乱差
受理编号 20200715192857
反馈类别 房屋征收
提问人
内容 四方坑周边这么多百姓生活在这么恶劣的环境中,多少人问你们都是草草打发和顺河区互相踢皮球不解决问题,难道非逼百姓去省里上访吗。
提问时间 2020/7/15 17:26:33
回复信息
回复内容 唐老师您好,根据《开封市国有土地上房屋征收与补偿的试行意见》(汴政〔2011〕110号),区人民政府为本行政区域的房屋征收主体,市住建局只对国有土地上房屋征收工作有监督指导职能,无权决定棚户区改造项目的启动实施。目前我市征收工作是辖区负责制,具体事宜请咨询顺河回族区相关部门。
回复时间 2020/7/15 17:26:33

主办单位:开封市住房和城乡建设局

技术支持:河南智网信息技术有限公司  备案序号:豫ICP备12011888号

豫公网安备 41020402000017号 | 联系我们 | 管理登录 |