编号
总计895条 │ 待回复12
咨询信息
标题 北郊王口舍村东40户什么时候拆迁
受理编号 20200713193774
反馈类别 房屋征收
提问人 王先生
内容 我是北郊王口舍村民,住王口舍村东,今年3月中旬龙亭区拆迁办到家量过房屋面积后,说是回去造预算三个月后动员拆迁。拆迁面积就村东40户人家。天工恒悦城负责开发要盖安置房,但是都过去几个月了到现在也没有音信。我孩子马上要结婚,准备装修房子。我想问一下什么时候拆到底还拆吗?能给个准确信吗?
提问时间 2020/7/13 6:16:34
回复信息
回复内容 王先生您好,已收到龙亭区有关该地块暂定计划,待条件成熟适时启动房屋征收工作。我市房屋征收工作是辖区负责制,具体事宜请咨询龙亭区房屋征收办公室。
回复时间 2020/7/13 6:16:34

主办单位:开封市住房和城乡建设局

技术支持:河南智网信息技术有限公司  备案序号:豫ICP备12011888号

豫公网安备 41020402000017号 | 联系我们 | 管理登录 |