欢迎您访问开封市住房和城乡建设局网站!
编号
总计4253条 │ 待回复453
咨询信息
标题 阳光湖棚户区改造二期
受理编号 20220914822356
反馈类别 房屋征收
提问人
内容 阳光湖中建七局项目部就在内顺城路,这阳光湖棚改二期到现在还没有钱拆迁,那么请问债券发行的钱都跑哪去了?阳光湖项目不是重点工程嘛?就这么一直拖下去么?请领导们给予肯定答复
提问时间 2022/9/14 23:50:49
回复信息
回复内容 李老师您好,阳光湖二期目前正在积极筹措资金,待资金到位后,条件成熟时,会启动征收。我市房屋征收工作以区为主体,如想了解更加详细的信息,建议您咨询辖区人民政府或者辖区住建局以获取准确信息。 开封市住房和城乡建设局 2022年9月16日
回复时间 2022-09-14

主办单位:开封市住房和城乡建设局   联系电话:0371-22665019  

豫公网安备:41020402000017号 | 豫ICP备2021035102号-1 | 网站标识码:4102000021

技术支持:智网科技 | 管理登录 | 网站地图 |