欢迎您访问开封市住房和城乡建设局网站!
编号
总计2109条 │ 待回复27
咨询信息
标题 阳光湖一期为何不赶快开始拆迁
受理编号 20210917980877
反馈类别 房屋征收
提问人
内容 阳光湖周边棚户区脏乱差,基础"设施不全,是中央督察组交办的重点项目,5亿元专项拆迁资金己到帐,房以量完,为何迟迟不见开始拆迁改造。
提问时间 2021/9/17 9:09:42
回复信息
回复内容 唐老师您好,关于您反映阳光湖周边为何还不快拆迁改造问题,据了解阳光湖项目已经启动前期摸底调查,我市房屋征收工作以区为主体,如需了解更详细、确切的征收工作信息,建议您咨询顺河区房屋征收补偿中心。 开封市住房和城乡建设局 2021年9月17日
回复时间 2021-09-17

主办单位:开封市住房和城乡建设局   联系电话:0371-23933425  

豫公网安备:41020402000017号 | 豫ICP备12011888号 | 网站标识码:4102000021

技术支持:智网科技 | 管理登录 | 网站地图 |