欢迎您访问开封市住房和城乡建设局网站!
编号
总计2109条 │ 待回复27
咨询信息
标题 阳光湖一期
受理编号 20210916539991
反馈类别 房屋征收
提问人
内容 阳光湖一期房八月份量完,5亿元专项资金己到帐,为何还不快拆迁改造,这里基础设施不全,环境差,中央环保督察组十月份还要回访周边群众对环境差的投诉。
提问时间 2021/9/16 17:12:22
回复信息
回复内容 伟老师您好,关于您反映阳光湖周边为何还不快拆迁改造问题,据了解阳光湖项目已经启动前期摸底调查,我市房屋征收工作以区为主体,如需了解更详细、确切的征收工作信息,建议您咨询顺河区房屋征收补偿中心。 开封市住房和城乡建设局 2021年9月17日
回复时间 2021-09-16

主办单位:开封市住房和城乡建设局   联系电话:0371-23933425  

豫公网安备:41020402000017号 | 豫ICP备12011888号 | 网站标识码:4102000021

技术支持:智网科技 | 管理登录 | 网站地图 |