编号
总计1116条 │ 待回复12
咨询信息
标题 阳光湖周边棚户区改造
受理编号 20200907671685
反馈类别 房屋征收
提问人
内容 省里给开封专项棚改资金51亿元,专门给阳光湖棚改项目21亿元,钱马上就到位了,周边百姓都知道消息了,每天都在说这事,都积极配合政府改造阳光湖,希望领导钱己到位抓紧开始拆迁改造。
提问时间 2020/9/7 20:11:12
回复信息
回复内容 唐老师您好,感谢您对我市城市建设工作的关注与支持。待顺河回族区正式启动阳光湖周边棚改项目后,市住建局将履行法定职能,做好政策指导等相关工作,为项目推进保驾护航。
回复时间 2020/9/7 20:11:12

主办单位:开封市住房和城乡建设局

技术支持:河南智网信息技术有限公司  备案序号:豫ICP备12011888号

豫公网安备 41020402000017号 | 联系我们 | 管理登录 |