编号
总计1129条 │ 待回复9
咨询信息
标题 阳光湖周边棚改资金马上到位
受理编号 20200907894403
反馈类别 房屋征收
提问人
内容 省里棚户区拆迁专项债券阳光湖周边拆迁,资金马上全额到位,希望领导加快速度抓紧拆迁,把阳光湖周边改造的漂漂亮亮支持河大双一流建设,为开封增光添彩。
提问时间 2020/9/7 15:14:55
回复信息
回复内容 唐老师您好,感谢您对我市城市建设工作的关注与支持。待顺河回族区正式启动阳光湖周边棚改项目后,市住建局将履行法定职能,做好政策指导等相关工作,为项目推进保驾护航。
回复时间 2020/9/7 15:14:55

主办单位:开封市住房和城乡建设局

技术支持:河南智网信息技术有限公司  备案序号:豫ICP备12011888号

豫公网安备 41020402000017号 | 联系我们 | 管理登录 |