编号
总计1116条 │ 待回复12
咨询信息
标题 禹王台区汽车中心站有拆迁意向吗
受理编号 20200905941284
反馈类别 房屋征收
提问人 崔风
内容 尊敬的相关领导您好,在下想叨扰请问一下,禹王台区汽车中心站、火车站及周边临街商铺有拆迁意向吗,如果有,方便透露一下具体或预估的拆迁时间吗,最近常听邻居说要拆,人心惶惶的。
提问时间 2020/9/5 19:55:42
回复信息
回复内容 崔老师您好,根据《开封市国有土地上房屋征收与补偿的试行意见》(汴政〔2011〕110号),区人民政府为本行政区域的房屋征收主体,禹王台区汽车中心站、火车站及周边临街商房屋征收相关问题请您咨询所在区房屋征收部门。
回复时间 2020/9/5 19:55:42

主办单位:开封市住房和城乡建设局

技术支持:河南智网信息技术有限公司  备案序号:豫ICP备12011888号

豫公网安备 41020402000017号 | 联系我们 | 管理登录 |