编号
总计1116条 │ 待回复12
咨询信息
标题 曹门大街路南段破,脏,乱,市里有什么规划
受理编号 20200903481073
反馈类别 房屋征收
提问人
内容 尊敬的领导您好,我是曹门大街的居民,目前曹门大街脏乱差,做饭没有天然气,就连去厕所都要跑很远很远,根本不适合居住,大部分居民都已经搬走,剩下的都只是没有能力买新房或者老弱病残的,我想请问,市里现在对曹门大街路南段的棚户区有什么规划
提问时间 2020/9/3 22:48:01
回复信息
回复内容 宋老师您好,根据《开封市国有土地上房屋征收与补偿的试行意见》(汴政〔2011〕110号),区人民政府为本行政区域的房屋征收主体,曹门大街征收相关问题请您咨询所在区房屋征收部门。
回复时间 2020/9/3 22:48:01

主办单位:开封市住房和城乡建设局

技术支持:河南智网信息技术有限公司  备案序号:豫ICP备12011888号

豫公网安备 41020402000017号 | 联系我们 | 管理登录 |