编号
总计1116条 │ 待回复12
咨询信息
标题 营街棚户区改造何时开始?
受理编号 20200901277768
反馈类别 房屋征收
提问人 杜强
内容 营街棚户区改造已经列入开封市2020年重点工程,请问领导此项目2020年底前能启动吗?最迟到什么时候启动?谢谢!
提问时间 2020/9/1 8:31:18
回复信息
回复内容 杜老师您好,根据《开封市国有土地上房屋征收与补偿的试行意见》(汴政〔2011〕110号),区人民政府为本行政区域的房屋征收主体,市住建局只对国有土地上房屋征收工作有监督指导职能,无权决定棚户区改造项目的启动实施及别的事项。目前我市征收工作是辖区负责制,请您咨询鼓楼区房屋征收部门。
回复时间 2020/9/1 8:31:18

主办单位:开封市住房和城乡建设局

技术支持:河南智网信息技术有限公司  备案序号:豫ICP备12011888号

豫公网安备 41020402000017号 | 联系我们 | 管理登录 |