编号
总计767条 │ 待回复10
咨询信息
标题 尉氏县北部湾小区房产证无法换领不动产证
受理编号 20200621079829
反馈类别 房地产业
提问人 黄凯
内容 尉氏县北部湾小区的房产证无法换领不动产证,房管所和不动产中心均告知原因为小区土地有问题,既然土地有问题建设之初为什么没有进行处罚或停工整改。在手续不合规的情况下房管局又是怎么办理的房产证,小区几百户业主几乎为银行按揭贷款购房,如果没有房管局出具的证明或者其他文件,小区业主又是怎么通过抵押贷款审核的。中间是否存在官商勾结和暗箱操作。现在问题出现后,各部门均没有给出解决办法。
提问时间 2020/6/21 12:01:15
回复信息
回复内容 您好,建议您投诉至尉氏县政府。
回复时间 2020/6/21 12:01:15

主办单位:开封市住房和城乡建设局

技术支持:河南智网信息技术有限公司  备案序号:豫ICP备12011888号

豫公网安备 41020402000017号 | 联系我们 | 管理登录 |