编号
总计1478条 │ 待回复23
咨询信息
标题 买房买到槽钢层漏水严重
受理编号 20200619301248
反馈类别 房地产业
提问人 史小谦
内容 您好!我买的晋开四季城的房子,购买时没有得到告知,这是槽钢层,也是腰线层。现在进行装修后,窗户几乎都漏水,地板也漏水,没有办法只好做全屋防水,增加了大笔装修费用。请问能帮助下吗?我想退房,或得到赔偿。家里弄得非常生气,埋怨我。
提问时间 2020/6/19 15:05:01
回复信息
回复内容 您好,工程质量问题请咨询质监站。
回复时间 2020-06-19

主办单位:开封市住房和城乡建设局   联系电话:0371-23933425  

豫公网安备:41020402000017号 | 豫ICP备12011888号 | 网站标识码:4102000021

技术支持:智网科技 | 管理登录 | 网站地图 |