编号
总计664条 │ 待回复10
咨询信息
标题 购买瀚海思念城的房子,2020年1月1日交完全款和税金,至今合同未备案
受理编号 20200530680299
反馈类别 房地产业
提问人 毛娜
内容 购买瀚海思念城的房子,2020年1月1日交完全款和税金,至今合同未备案。合同未备案即要求交税是否合法?房款交完5个月了,仍未备案是否合规?
提问时间 2020/5/30 21:01:22
回复信息
回复内容 您好,瀚海航城是尉氏县的项目,请到尉氏住建局查询
回复时间 2020/5/30 21:01:22

主办单位:开封市住房和城乡建设局

技术支持:河南智网信息技术有限公司  备案序号:豫ICP备12011888号

豫公网安备 41020402000017号 | 联系我们 | 管理登录 |