编号
总计664条 │ 待回复10
咨询信息
标题 开封绿地置业有限公司无证销售,走退款程序半年不退钱
受理编号 20200529435486
反馈类别 房地产业
提问人 苏敏
内容 开封绿地置业有限公司绿地四季印象无证销售,2019年6月在售楼部购买房产一套,预交20%房款,开发商承诺2019年年底预售证能下,2020年初又说6月能下证,我要求退房,2020年元月区售楼部办理退款手续,期间销售人员一直以程序没走完为由直到现在退款也没有到账。
提问时间 2020/5/29 11:53:51
回复信息
回复内容 您好,请携带购房票据来我局217.
回复时间 2020/5/29 11:53:51

主办单位:开封市住房和城乡建设局

技术支持:河南智网信息技术有限公司  备案序号:豫ICP备12011888号

豫公网安备 41020402000017号 | 联系我们 | 管理登录 |