编号
总计664条 │ 待回复10
咨询信息
标题 和庆金悦湾小区房本问题
受理编号 20200529985581
反馈类别 房地产业
提问人 杜先生
内容 尊敬的领导您好: 我是和庆金悦湾业主。自2019年9月底金悦湾交房之后,当时对业主承诺一年半内拿到房本,前几天通过不动产中心咨询,目前开发商并未申办不动产证件。请问该如何查询开发公司是否在推进不动产证办理?目前办到何种进度?是否有哪些不规范导致办理不畅的因素没有? 谢谢。
提问时间 2020/5/29 8:26:24
回复信息
回复内容 您好,经我局工作人员调查得知,该项目目前正在祥和测量大队办理房屋测绘实测。因我市不动产权证由市不动产登记中心负责办理,该项目是否存在不动产权证办理不畅的因素需咨询市不动产登记中心。
回复时间 2020/5/29 8:26:24

主办单位:开封市住房和城乡建设局

技术支持:河南智网信息技术有限公司  备案序号:豫ICP备12011888号

豫公网安备 41020402000017号 | 联系我们 | 管理登录 |