编号
总计664条 │ 待回复10
咨询信息
标题 关于金帝新生活商品房
受理编号 20200528079179
反馈类别 房地产业
提问人 张皓
内容 你好,2017年10月购买复兴大道金帝新生活小区,开发商称是商品房并承诺2018年年底交房,缴纳认购金16万元,由于在部队没有过于关注,现在退伍回来小孩都快一岁,中间多次询问开发商什么时候交房,开发商总是告知正在办理安置房转商品房的手续,5月27日,又去售楼部询问房子情况,告知验收不合格需要整改,想知道现在到底这个小区是个什么情况,现在孩子都有了,急需房子,谢谢政府告知情况。
提问时间 2020/5/28 16:04:41
回复信息
回复内容 您好,金帝新生活是保障房项目,请留言至住房保障板块。
回复时间 2020/5/28 16:04:41

主办单位:开封市住房和城乡建设局

技术支持:河南智网信息技术有限公司  备案序号:豫ICP备12011888号

豫公网安备 41020402000017号 | 联系我们 | 管理登录 |