编号
总计1129条 │ 待回复9
咨询信息
标题 西湖天胤开发商没有预售证违规卖房
受理编号 20201026538456
反馈类别 房地产业
提问人 申振立
内容 市住建局领导您好! 我叫申振立(身份证号:410211197607151090,手机号:13620016136)和我媳妇曹春霞(身份证号:41022519760515160X,手机号:18736975271)在7月20日购买西湖天胤13号楼四楼西边户房子一套,并与8月1日交了首付款,后开发商一直不给网签和签订购房合同,经多方渠道了解,开发商没有取得13号预售证,根据政府相关文件及制度开发商的行为属于违规售房,然后我们在10月7日在西湖天胤售楼部申请并办理了退房手续,当天西湖天胤销售人员说14个工作日退款到账,但现已过去20天了,经电话多次催促西湖天胤仍以多种藉口和理由一直在拖延没有退还给我所交的首付房款,请市住建局领导给予关注并帮忙过问一下,对于西湖天胤开发商这种违规售房行为,希望市住建局领导能能跟催开发商退还我所交的房款给我,万分感谢! 购房所签名字为:曹春霞 18736975271 西湖天胤13号楼四楼西边户,有相关交款收据及刷卡转账记录!
提问时间 2020/10/26 19:42:18
回复信息
回复内容 您好,请携带相关购房材料来我局217室。
回复时间 2020/10/26 19:42:18

主办单位:开封市住房和城乡建设局

技术支持:河南智网信息技术有限公司  备案序号:豫ICP备12011888号

豫公网安备 41020402000017号 | 联系我们 | 管理登录 |