编号
总计1129条 │ 待回复9
咨询信息
标题 违规收取办理不动产证件。
受理编号 20201020002931
反馈类别 房地产业
提问人 李存涛
内容 河南方迪不动产经纪有限公司在开封市市民之家一楼,通过开发商获取购房者电话,告知购房者需要办理房产证,违规收取费用1360元,两年未办理下来房产证,收取费用未开发票,有收据和公章。
提问时间 2020/10/20 17:43:23
回复信息
回复内容 您好,目前经纪公司由我局房屋租赁市场管理科负责监管,电话23151669.
回复时间 2020/10/20 17:43:23

主办单位:开封市住房和城乡建设局

技术支持:河南智网信息技术有限公司  备案序号:豫ICP备12011888号

豫公网安备 41020402000017号 | 联系我们 | 管理登录 |