编号
总计1129条 │ 待回复9
咨询信息
标题 开封市购房合同
受理编号 20201020946150
反馈类别 房地产业
提问人 常先生
内容 请问购房合同,商品房基本信息情况是不是体现出建住面积多少平米,其中建筑套内面积多少平米,分摊共有建筑面积多少平米,如果就只表明建筑面积,套内建住面积,公摊不表面是不是不合法请问?
提问时间 2020/10/20 10:45:48
回复信息
回复内容 您好,我市商品房合同审核及网签备案工作由市不动产登记中心负责,位置在市民之家七楼。
回复时间 2020/10/20 10:45:48

主办单位:开封市住房和城乡建设局

技术支持:河南智网信息技术有限公司  备案序号:豫ICP备12011888号

豫公网安备 41020402000017号 | 联系我们 | 管理登录 |