编号
总计1129条 │ 待回复9
咨询信息
标题 开封欧洲小镇
受理编号 20201014233759
反馈类别 房地产业
提问人 赵东旭
内容 欧洲小镇现在还没有竣工验收备案表,已经逾期三年,老百姓买个房子容易吗?前几天去收房,让交物业费,一分都不少,我三年都没有收房,现在房子也没有经过消防部门验收,没有竣工验收备案表,为啥三年一天没有住,还要交三年物业费。领导开的物业公司就是牛,当官的经商还喝老百姓的血。不行我去郑州反应反应,我交几年房贷了,我合法买房,为啥不能收到合格的房子
提问时间 2020/10/14 17:03:54
回复信息
回复内容 您好,竣工验收备案及交房相关问题请咨询质监站,位置在黄河大街与育新街交叉口。物业相关问题请投诉至物业科,电话23933805。
回复时间 2020/10/14 17:03:54

主办单位:开封市住房和城乡建设局

技术支持:河南智网信息技术有限公司  备案序号:豫ICP备12011888号

豫公网安备 41020402000017号 | 联系我们 | 管理登录 |