编号
总计1129条 │ 待回复9
咨询信息
标题 北大未名府逾期交房不承担违约责任 甩锅政府扬尘管控
受理编号 20201014424189
反馈类别 房地产业
提问人 胡大治
内容 开封市十三大街北大资源未名府逾期交房不承担违约责任 业主去找售楼部要说法售楼部领导其中领导人“林帅斌”给回复说是政府扬尘管控 合同日期是2020年6月7号 至今已经有130余天 现在不给说法 也不承担违约责任 望贵局给予严查 也希望有关部门出面协调
提问时间 2020/10/14 16:00:23
回复信息
回复内容 您好,逾期交房的赔偿问题建议您根据合同约定内容通过司法途径解决。
回复时间 2020/10/14 16:00:23

主办单位:开封市住房和城乡建设局

技术支持:河南智网信息技术有限公司  备案序号:豫ICP备12011888号

豫公网安备 41020402000017号 | 联系我们 | 管理登录 |