编号
总计690条 │ 待回复18
咨询信息
标题 小区违建拆除难
受理编号 20200320167515
反馈类别 城乡建设
提问人 白瑞亮
内容 开封市龙亭区安联风度柏林(又名安联优悦城)四号楼一层8家业主,在没有任何审批、许可的情况下,私自联合起来扩展自家院子,毁坏绿地。此事发生在2019年7月,多方反应后,始终不见拆除! 望住建局的同志知晓此事,处理违建!
提问时间 2020/3/20 18:12:43
回复信息
回复内容 您好,拆违工作不属我局业务。我市及各区均成立有拆违指挥部,拆违工作实行属地管理,您可到龙亭区拆违指挥部直接举报,或者拨打12319热线举报。感谢您的关注!
回复时间 2020/3/21 9:00:00

主办单位:开封市住房和城乡建设局

技术支持:河南智网信息技术有限公司  备案序号:豫ICP备12011888号

豫公网安备 41020402000017号 | 联系我们 | 管理登录 |