编号
总计690条 │ 待回复18
咨询信息
标题 迎宾路整修
受理编号 20200318331655
反馈类别 城乡建设
提问人 刘宁
内容 请问迎宾路什么能修好,我看明示牌上说2019.12.31都应该通车了。
提问时间 2020/3/18 13:28:51
回复信息
回复内容 您好。迎宾路提升改造工程原计划2019年底建成通车,因全线迁改军用国防光缆、环保扬尘管控等影响,停工时间较长,导致进度滞后。2020年,经多方努力克服疫情影响,工程现已复工,迎宾门-包公湖、观前街-省府西街路段计划于5月份建成通车,迎宾桥等其他路段计划于9月底前完成。感谢您的关注!
回复时间 2020/3/19 15:10:00

主办单位:开封市住房和城乡建设局

技术支持:河南智网信息技术有限公司  备案序号:豫ICP备12011888号

豫公网安备 41020402000017号 | 联系我们 | 管理登录 |