编号
总计895条 │ 待回复12
咨询信息
标题 华夏大道周边水质问题
受理编号 20191012682040
反馈类别 城乡建设
提问人 朱广睿
内容 你好领导,我是鼓楼区五一路与华夏大道向南300米路西3号院的市民。从大前年修华夏大道开始,附近的生活区,自来水就变成了黄色,对我们的生活造成了很大的困扰,水,没办法做饭,没办法洗脸,没办法饮用。每天都要一大早起来接一大盆水,然后等它沉淀一上午才能勉强用。而且沉淀完的水还有大量杂质。如果可以上传图片了话。我这有图片。家里小孩没法喝自来水。只能去超市买矿泉水喝。您要说整个开封市都是这样,我不会投诉。但是交的同样的水费,为什么水质就不一样?这样的水质,如果饮用了出现问题怎么办呢?这个问题已经好几年了。我是党员,我相信政府,我相信党,我一直合理的维权。去了市民之家不归他们管,不知道,那是供水公司的事,你去找领导吧,好,去了供水公司连门都进不去。更别说去投诉了。你说你去投诉呢,人家才不让你进了。难道这个事没人管吗?市长热线,我呵呵了,摆设,市长真的知道吗?我知道领导有比这些更重要的事要去忙,要去操心,但是我只是希望不管哪个领导能给一个回复,有一个人来给解释一下,水为什么会这么黄就行?能不能改善。我不是开封人,我是郑州人,因2005年在开封市消防支队服役,结识我的妻子,我和我妻子也不在华夏大道那边住,但是我爸,我妈。我媳妇的爷爷奶奶。他们在。他们也想我们带着孩子回来住。但是连最基本的生活用水都保证不了的城市,回来干什么,这条信息不管领导能否看见!我都会一直发下去。各个平台我都会发,并不是我有多小肚鸡肠,而是我要为我们鼓楼区五一路与华夏大道交叉口向南300米路西3号院以及汽修厂家属院南岗院以及,周边所有因水质问题没办法回家的,没办法在开封待的老少爷们们找一找公道。真实电话,真实信息,希望领导给答复!
提问时间 2019/10/12 10:34:41
回复信息
回复内容 感谢留言。市政供水非我局业务,请联系供水公司主管单位市城管局受理。
回复时间 2019/10/12 15:10:00

主办单位:开封市住房和城乡建设局

技术支持:河南智网信息技术有限公司  备案序号:豫ICP备12011888号

豫公网安备 41020402000017号 | 联系我们 | 管理登录 |