编号
总计1478条 │ 待回复23
咨询信息
标题 集中供暖初装费问题
受理编号 20190722254864
反馈类别 城乡建设
提问人 孙建全
内容 尊敬的领导:我想咨询一下集中供暖初装按住房平方收面积费问题,我小区供暖设施安装都是到住户室外不含室内设施,初装设施安装成本都一样,今后使用是按表计量收费,面积大用量多缴费也多,没有给供热企业增加成本负担,咨询一下这样收费是否合理?水、电、燃气初装都是统一价格,用量实行阶梯价。
提问时间 2019/7/22 10:23:05
回复信息
回复内容 非我局业务
回复时间 2019-07-23

主办单位:开封市住房和城乡建设局   联系电话:0371-23933425  

豫公网安备:41020402000017号 | 豫ICP备12011888号 | 网站标识码:4102000021

技术支持:智网科技 | 管理登录 | 网站地图 |