欢迎您访问开封市住房和城乡建设局网站!
编号
总计2308条 │ 待回复19
咨询信息
标题 房子拆除后的居住问题
受理编号 20210311716088
反馈类别 城乡建设
提问人 杨勇
内容 我建房时政府不给批证,现住了15年多了,去年被划为违建,今年新曹路要扩建了,我没有了住房,我怎样才能保障自己的基本住房权益
提问时间 2021/3/11 21:36:47
回复信息
回复内容 您好:目前我局未实施新曹路扩建工程,您所反映的征收或违建问题请向当地区政府或综合执法部门咨询。感谢您的关注!
回复时间 2021-03-11

主办单位:开封市住房和城乡建设局   联系电话:0371-23933425  

豫公网安备:41020402000017号 | 豫ICP备12011888号 | 网站标识码:4102000021

技术支持:智网科技 | 管理登录 | 网站地图 |