欢迎您访问开封市住房和城乡建设局网站!
编号
总计2311条 │ 待回复22
咨询信息
标题 投诉
受理编号 20201012859169
反馈类别 城乡建设
提问人
内容 开封市宋城路与西环路交叉口向北100路东门面房美家好窗帘壁纸店,地摊烧烤西司香辣鸡煲店。违章建筑玻璃房凸出原有房一米五,我们全市创文创卫整治市容市貌统一化一,该玻璃房影响市容,危险违建,希望城建部门以及上级领导予以拆除。已打12319热线,目前无果希望领导予以重视!感谢!
提问时间 2020/10/12 16:37:39
回复信息
回复内容 您好,违建治理工作不属我局业务,建议您向市城管局(综合执法局)及市、区拆违指挥部直接举报。感谢您的关注!
回复时间 2020-10-13

主办单位:开封市住房和城乡建设局   联系电话:0371-23933425  

豫公网安备:41020402000017号 | 豫ICP备12011888号 | 网站标识码:4102000021

技术支持:智网科技 | 管理登录 | 网站地图 |